Можно ли подать исковое заявление в суд города Москвы, если ответчик проживает в другом регионе?
Заключил договор аренды транспортного средства на один год в Москве. По истечении действия договора, арендатор пропал с поля зрения, на телефонные звонки не отвечал, вскоре выключил телефон. Стали приходить штрафы из Карачаево-черкесской республики. Таким образом арендатор находится сейчас не в Москве. Могу ли я подать иск в суд города Москвы, исключая правило подачи по месту жительства ответчика? в договоре, как выяснилось, он указал недействительное место жительство, так как по этому адресу распологается юридическое лицо.
, Сергей, г. Москва
есть ли смысл подавать по адресу, указанному им в договоре? может ли суд принять меры для поиска ответчика?
Имеет смысл.