Наследование квартиры
Здравствуйте. Тетя отца умерла в 80-х годах. Жила в комнате в коммуналке. Родственников кроме моего отца нет. Комнату (не знаю как) соседка пере оформила на себя. Есть ли возможность вернуть ее по праву наследования, из документов есть только свидетельство о смерти..в каком направление мне действовать?
, Максим, г. Саратов
Елена Бословякова
Если она умерла 80-х годах и жила в муниципальной квартире, оформить ее в собственность она не могла (т.е закон о приватизации был принят в 1991 г.) а то, что не принадлежало наследодателю на день смерти, перейти по наследству не может. Найдите нотариуса у которого могло быть открыто наследственное дело (либо того, кто ведет архив гос.контор).