Как выйти из состава учредителей ООО по суду, если 10 лет не знаю местонахождение директора?
Как выйти из общества по суду так как 10 лет не знаю местонахождение директора и как оказалось из выписки 2-й учредитель вышел из общества
Здравствуйте, Елена.
Насколько поняла из вопроса, на текущий момент остались единственным участником общества. В этом случае возможность выхода из общества, к сожалению, исключена:
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
(ст. 26 Закона об ООО).
В этом случае ммеет смысл рассмотреть вопрос о ликвидации общества — порядок подробно расписан в ст.ст. 20, 21 Закона о государственной регистрации юридических лиц.
Елена, добрый день. Вы можете поступить по двум вариантам:
1. Найти покупателя на свою долю. В вашем случае, вам, скорее всего, придется покупателю еще и заплатить.
2. Пройти процедуру ликвидации Общества. Добровольная ликвидация общества не столь дорога как банкротство. Это возможно, если нет задолженности в МИФНС РФ или задолженность крайне мала.
Выход из общества единственного учредителя не допускается.
Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь. Я работаю по г.Краснодару и Краснодарскому краю.
С уважением, Михаил
Я оплатила за этот вопрос