Как заставить полицию завести дело при угрозе жизни?
Здравствуйте я купила долевую собственность в зале живёт и прописанна соседка одна но у неё есть муж законный а мы с дочкой живещ в средней комнате этот супруг не прописанн нам с дочкой постоянно угрожает убийством а до этого он сидел за убийство 15 лет милиция не реагирует что мне делать
, татьяна, г. Казань
Руслан Сафронов
Здравствуйте Татьяна!
Существует статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Если данный мужчина не только высказывает словесные угрозы, но и например замахивается на Вас или на Вашу дочь колюще-режущими предметами, то в данном случае имеются основания для возбуждения уголовного дела по данной статье. В случае лишь только словесных угроз привлечь к уголовной ответственности невозможно. За словесные угрозы в нашем государстве уголовной ответственности не существует.