До какого числа можно сдать декларацию об оплате страховых взносов ИП?
Подскажите, пожалуйста, до какого числа можно сдать декларацию об оплате страховых взносов? Зарегистрирован в качестве ИП с 14.08.2019. Оплатил страховые взносы, но до какого числа за них отчитаться не знаю.
, Владислав, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Владислав, добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 432 НК РФ
Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Таким образом, если Вы уже уплатили страховые взносы, больше Вам в налоговую ничего подавать не нужно
Если у ИП нет работников, декларацию подавать не нужно.