Куда сообщить о даче взятки прокурору, если обращение перенаправляют к получившему взятку?
Куда сообщить о дачи взятки прокурору? Обращение перенаправляют в прокуратуру по месту жительства, где он работает, и он начал угрожать ещё посадить , почувствовав безнаказанность
, Мария, г. Валуйки
Александра Пронина
Мария, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в управление ФСБ, при опросе сотрудниками пояснить, что хотите сообщить о факте вымогательства взятки. Сотрудники ФСБ, оперуполномоченные, возьмут это как оперативную информацию, и станут проводить оперативно-розыскные мероприятия. В ходе чего могут провести оперативный эксперимент с вашим участием. Если информация подтвердиться, то следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении прокурора.
Это конечно маловероятно, что вам что либо подкинут. С заявлением по месту совершения преступления. Московское ФСБ отправит по территориальности в ваш регион. Меду сотрудниками прокуратуры и сотрудниками ФСБ не может быть личностных отношений. Можете попросить государственную защиту свидетелей.