Как вернуть кредит без процентов спустя 9 лет?

В 2010 году брал кредит в онлайн сервисе 80дол.Сейчас сервис требует 2500дол. с пеней

Брал кредиты в онлайн сервисе,был постоянным,клиентом.Получул травму потерял работоспособность.Не вернул вовремя средства в течении 30дней с процентами 80 долларов.

В течении этих 9 лет были письма с угрозами от третьих лиц,шаманов и прочих прохиндеев.Мои паспортные данные и контакты опубликованы в публичном доступе

на сайте сервиса и гуляют по интернету.Все письма есть на электронной почте.

Никакого конструктивного диалога с этим сервисом не получается -- они как роботы пишут одно и тоже,подавляют психику и угрожают.

Живу не в России.

Как законно разрешить эту ситуацию.

Нужна подсказка,заранее спасибо.

, Иван,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае через суд они ничего не решат, поскольку согласно ст.196 ГК РФ они уже трехлетний срок на подачу в суд пропустили. Можете подать жалобу в прокуратуру по факту разглашения ваших личных данных. Так сможете разобраться с нарушением ваших прав.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Иван
Клиент

Спасибо  Роман!