Можно ли вернуть верхнюю одежду, если через 20 дней начали проявляться дефекты?

Приобрёл верхнюю одежду в интернет магазине, гарантия 30 дней. После 20 дней аккуратной носки заметил что начали расходится швы и лезть ин некоторых мест нитки, хочу вернуть вещь и забрать деньги. Как грамотно поступить ?

, антон, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Антон, вам нужно написать продавцу аргументированную претензию.изложив в ней ваши требования. Составить ее вы можете или самостоятельно, в соответствии с ЗОЗПП, или заказать работу в чат юристу сайта.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.