Здравствуйте!
Естественно, о судебном заседании должным образом уведомлён не былДмитрий
Это и понятно, ведь суд выносит приказ без извещения сторон и без проведения судебного заседания. Как правильно указали коллеги, для отмены судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ не требуется ничего, кроме реквизитов данного приказа. Если вы знаете, что в отношении вас возбуждено ИП, то на сайте ФССП вы можете и увидеть реквизиты судебного приказа в графе, где указаны исполнительные документы (см. файл в приложении). Не знаю как дело обстоит в других регионах России, но на Урале мировые судьи часто направляют судебные приказы не заказными, а обычными письмами. Отследить получение таких писем невозможно, поэтому в 99% судьи у нас отменяют судебные приказы, если они направлялись ответчикам не заказной корреспонденцией. В своем заявлении вам обязательно необходимо указать ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока обжалования данного приказа (в связи с неполучением, проживанием за границей и тп. Можно, например, приложить к заявлению скан паспорта, в котором будет отметка о выбытии за пределы РФ в дату, предшествующую вынесению судебного приказа и тп). Если у суда возникнут какие-то сомнения, то суд может назначить заседание, в котором будет решаться вопрос о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа (да, и такое бывало).
Также, раз в отношении вас уже возбуждено ИП, в том же заявлении попросите суд отозвать исполнительный документ (судебный приказ) из соответствующего РОСП.
Кроме того, если у вас есть основания считать, что какая-то часть денежных средств у вас была удержана приставами, то после отмены судебного приказа, вы вправе подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного акта с требованием уже к вашему взыскателю возвратить неосновательно полученные им денежные средства.