Полиция отказалась принимать меры по заявлению о хулиганстве

Здравствуйте, соседка закидала мою машину яйцами из за того что я встала на "ее" парковочное место, парковка у нас общая, не разделенная ни по квартирам ни как есть и все. Полиция отказалась принимать меры, что мне делать?

, Татьяна, г. Воскресенск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Тут все зависит от того, установила ли полиция точно, кто испортил Вашу машину. Если факт установлен, то можно смело обращаться в суд с иском о компенсации причиненного ущерба. Но для этого стоит сначала сделать оценку ущерба, то есть, пригласить оценщика и т.п. Потом писать иск. Можно просто поговорить с соседями и попросить их добровольно компенсировать ущерб. Но это все реально только в ситуации, когда точно ясно и в суде будет доказано, кто причинитель ущерба.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

Вы может обжаловать действия сотрудников полиции в порядке ст. 123-125 УПК РФ, в прокуратуру, суд и вышестоящим начальникам. При подаче жалобы укажите, какие нормы процессуального законодательства были нарушены сотрудниками полиции.

Если у вас есть вопросы и необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.