Как вернуть деньги, отданные в долг в нашем случае?
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,моя дочь заняла своему парню 13000 р,расписку не взяла,она ещё студентка не работает т.е деньги наши (родителей),деньги он ворачивать и не думает,что нам делать?
, татьяна мурзаева, г. Новокузнецк
Михаил Клыков
Добрый день, Татьяна. Какие есть подтверждения, что был выдан займ? статья гражданского кодекса РФ требует соблюдение формы заключения договора.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.