Могу ли я не платить транспортный и имущественный налоги согласно ст 45,1 НК РФ?
Добрый день! Могу ли я не платить транспортный и имущественный налоги согласно ст.45.1 НК РФ так как он носит ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер?
, николай, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. От налогов никого не освобождали, такая обязанность сохраняется.
2. Добровольно можно внести единый налоговый платеж, то есть одну сумму, из которой потом налоговая отберет конкретную часть для оплаты конкретного налога. Если такой платеж вы не хотите вносить, то каждый налог вам придется оплачивать по отдельной квитанции