Что делать, если на меня написали в полицию заявление, с которым я не согласна?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать ,если на меня написали в полицию заявление с которым я не согласна?
Здравствуйте, Марина! По сути вашего вопроса могу вас сказать, что вам необходимо будет явиться в полицию и дать свои показания по данному вопросу.
В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вы вправе будите обратиться с заявлением по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос) в адрес того лица, которое написало на вас заявление.
В случае возбуждения уголовного дела, вы имеете право обжаловать такое решение дознавателя либо следователя — прокурору либо в суд.
Для получения более детальной консультации напишите мне в личный чат. Для этого изложите мне суть поданного заявления, и вашу причастность к данному вопросу и я максимально быстро дам вам ответ о дальнейших действиях.
С уважением, Евгений Солодников!