В сервисном центре при замене треснутого стекла повредили дисплей
Отдали телефон на ремонт в сервисный центр при приеме в акте указали что требуется замена стекла (разбилось) в остальном телефон был полностью исправен. Позже позвонил мастер сказал что при съеме стекла возможно пострадает дисплей (может потечь) и тогда потребуется замена всего модуля, мы дали устное согласие, позже перезвонил мастер и сказал что дисплей пострадал предложил заменить его по стоимости свыше 6000 рублей, мы отказались и попросили вернуть нам телефон, на что было озвучено что диагностика была бесплатной а за съем стекла (с учетом того что они телефон в еще более непригодный вид) мы должны им оплатить 1200руб. Насколько это правомерно с их стороны, письменно мы не подписывали никаких бумаг о том, что осведомлены с возможными рисками. На руках акт о том что телефон сдан в ремонт.
Екатерина!
С формальной точки зрения, согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, потребитель имеет право получить полную и достоверную информацию о товаре либо услугах, а при отсутствии такой информации может взыскать с исполнителя/продавца свои убытки. Если с Вами не согласовали стоимость возможного съёма стекла, имеете право отказаться платить за это, но следует также понимать, что могут быть проблемы с получением телефона из ремонта, решить которые может быть получится только через суд.
Всего доброго!