Как составить заявление на выплату неустойки за задержку возврата денег из интернет-магазина?
11.11.19 Сделала возврат некачественного товара в Беру, деньги до сих пор не вернули,и когда вернут неизвестно.Общаюсь с ними по электронной почте и по многоканальному телефону и через Вконтакте,ответ один и тот же ,ждите!
Все чеки и заявление были отправлены продавцу, продавец согласился вернуть деньги, и до сих пор их не вернул!
Добрый день,
Уплаченную денежную сумму продавец обязан Вам возвратить в течение 10 дней со дня предъявления требования, по цене на день удовлетворения претензии (если данная цена выше той цены, за которую купили вещь)…
Начиная с 11 -го дня продавец Вам уплачивает пени в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки по день удовлетворения требования фактически.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 22, 23).
С уважением,
Спасибо! Я это и так знаю! Мой вопрос был как составить заявление?
Наталья, здравствуйте. Дело в том, что услуги по составлению документов оказываются на платной основе. Если речь идет о заявлении претензионного характера в адрес продавца с требованием об уплате неустойки, то здесь унифицированной формы нет и особых требований тоже. При направлении такого заявления следует отсылать к 23 статье Закона о защите прав потребителей.
Если речь идет об иске, то такое заявление должно быть составлено с соблюдением требований ст.131 и ст. 132 ГПК РФ. За оказанием помощи в составлении такого заявления Вы можете обратиться в чат к юристу или оставить заявку в разделе «Документы».
Если для Вас вопрос останется актуальным, учитывая условие возмездности, то можете отозваться мне в чат.
С уважением.