Как вернуть деньги, снятые приставами за оплату коммунальных услуг, если я не проживаю в квартире?

Пристава сняли взыскание 49970 за комуналку но я в квпртире не прописана с марта 2019года могу я вернуть деньги ни каких предупреждений не было и повестки в суд

, Ирина солодова, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Может до марта 2019 г. накопился долг? Вообще, если вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток. Нужно узнавать, на основании какого судебного акта взыскали.

Ирина солодова
Клиент, г. Москва
У иеня нет на руках взыскания и повестки в суд тоже не т

У вас же есть, постановление от пристава?

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Вам надо получить судебный приказ, сначало написать заявление судебном у приставку о приастановке производства так ка будете обжаловать. Продаёте в суд на отмену судприказа приложите справку о том что вы выписались из квартиры и с какого момента проживаете по иному адресу. При отмене судебного приказа вам вернут деньги