Как происходит продажа квартиры в ипотеку с использованием мат капитала?
Продаю квартиру в ипотеку. У покупателя ипотека+мат.капитал. Риелтор сказал ,что мне перечислит банк ипотеку и ПФ мат.капитал. Как это происходит? После заключения ДКП или до? И как оформляют регистрацию в МФЦ,с обременением? Просто хочу подстраховаться ,чтобы получить деньги в полном объёме.
Получается в МФЦ оформляем переход права собственности с обременением? Потом банк и ПФ перечисляют деньги и снимаем обременения?
да