8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Глава поселения выделяемые военкоматом средства расходует по своим нуждам, имеет ли он на это право?

Глава поселения средства выделяемые военкоматом расходует по своим нуждам, не давая возможности распоряжаться военно-учетному работнику.Имеет ли он на это право, куда писать жалобу на его действия

, Екатерина, г. Курган

Приветствую Вас!

Можете подать жалобу в прокуратуру и полицию. Если в его действиях после проверки правоохранительных органов обнаружатся признаки преступления или правонарушения, будет возбуждено соответствующее дело. Обжаловать его действия можно и в ином досудебном порядке, например жалобой вышестоящему должностному лицу то есть главе района. Можно сразу обжаловать в суд в рамках административного искового производства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 26.07.2019)
«О прокуратуре Российской Федерации»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый День!

Военно-учетные столы созданы при администрации поселения. При этом создание ВУСа является переданным государственным полномочием. Для функционирования военно-учетного стола выделяются финансовые средства — субвенция. Данные средства являются целевыми и могут быть направлены только на функционирование ВУСа. Поэтому использование этих средств на другие цели, не связанные с функционированием ВУСа является незаконным. В данном случае будет нецелевое расходование средств субвенции. За данное деяние предусмотрена как административная, так уголовная ответственность. С соответствующей жалобой можно обратиться как в прокуратуру так и в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет
Добрый вечер! Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет.
, вопрос №4970411, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я когда то давал свое согласие на приватизацию квартиры, которую приватизировали мои родители, и в которой я прописан, то имею ли я право воспользоваться правом на приватизацию?
Здравствуйте. Если я когда то давал свое согласие на приватизацию квартиры,которую приватизировали мои родители,и в которой я прописан,то имею ли я право воспользоваться правом на приватизацию?
, вопрос №4965384, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация… Я увольнялась с организации и при двухнедельной отработке не видя, не считая дни подписала документы с числами 8 мая-1июня. Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
, вопрос №4964074, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он права на посещение в форме дневного стационара?
По направлению от военкомата сына госпитализируют в психиатрическую больницу на 30 дней с полной отменой нейролептиков, которые ему отменять нельзя! Имеет ли он права на посещение в форме дневного стационара?
, вопрос №4964053, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня, имею ли я право находиться в этом доме как член
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2019