Какие льготы мне положены, если есть удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены, если есть удостоверение ветерана боевых действий? У меня более 50 боевых выходов, участие в КТО. Сейчас уволен в запас по истечении срока контракта. Важнее всего узнать о жилье...
, Макс, г. Ставрополь
Зульфия
Здравствуйте. Макс!
Все льготы для ветеранов разных категорий изложены в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах». (для вас — статья 16 закона).
По поводу жилья (пункт 3 части 1 статьи 16) особых льгот уже давно нет. Они отменены. Придётся вам вставать в очередь на общих основаниях и ждать. Возможно, и всю жизнь. (( Легче самому заработать.