Куда обратиться в случае бездействия со стороны работодателя?

Здравствуйте, работал монтажником электриком в новостройке, без соответствуещего образования под руководством бригадира не официально полностью бригадой, 6месяц не выплачивают заработную плату. Прораб говорит что не выплатили ещё денег что б нам оплатить наш труд, есть которкие видео фрагменты работы, и фотографии. Сегодня буду звонить прораб. Что мне делать? Что подчеркнуть при разговоре? И куда обратиться в случае бездействия с стороны работодателя ?

, максим, г. Тюмень
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы вправе приостановить выполнение работ/обратиться в надзорную инстанцию (прокуратуру)/суд.

В диалоге можно прямо об этом заявить. Суды в 90% случаев встают на сторону работников и взыскивают с работодателя д/с.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в прокуратуре, в инспекции по охране труда, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!