Какой набор документов нужен для лицензирования, кроме сертификата директора?

А как отдельно лицензировать такой вид деятельности? Какие приложения должны быть к заявлению? Понятно, что их должно быть несколько: санэпид по виду деятельности (есть) Форма на директора с сертификатом з/о (есть). А нужно ли договор с медтехникой? А главное - как должно быть представлено имеющееся в наличии оборудование? Ведь без этих приложений наш минздрав не примет документы... Что необходимо представить?

, Ольга Князева, г. Миасс
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ольга.

А как отдельно лицензировать такой вид деятельности? Какие приложения должны быть к заявлению

Что бы можно было вам ответить на ваши вопросы, по поводу лицензирования, вам нужно уточнить о каком конкретно виде деятельности идёт речь. Вы можете обратится в чат к любому юристу сайта и все уточнив там, получить от него консультацию, так как в вашем вопросе много неясностей, дать начинено полный ответ не возможно..

Ольга Князева
Клиент, г. Миасс

Речь идет об организации здравоохранения и общественное здоровье. У нас лицензия недавно переоформлялась по поводу добавления эндокринолога.  При выездной проверке и выявилось, что в лицензии отсутствует организация здравоохранения. Директор у нас сертифицирован, но требуется вписание этого вида деятельности в лицензию. Как это сделать, что представить в разделе договоры с медтехникой, оснащение кабинета

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Из вопроса не ясно, какой вид деятельности, который подлежит лицензированию, Вы собираетесь вести?    Постановление правительства о лицензировании медицинской деятельности предусматривает следующие услуги: доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, высокотехнологичной, скорой, санаторно-курортной медицинской помощи. Для получения лицензии соискатель должен предоставить в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, в котором указывает виды работ по перечню согласно приложению и документы или их копии, указанные в пункте 1 статьи 9 Федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности.

Лицензирование организаций, предоставляющих медицинские услуги, может проводиться как для юридических лиц, так и для частных предпринимателей.