Когда после вынесения решения суда начнут удерживать алименты с заработной платы?
Добрый день!
На моего мужа бывшая жена подала на алименты. Решение суда было вынесено 29.10. Сегодня (24.12) пришла повестка в суд по гражданскому делу, что он должен был явиться в суд 23.12 по месту жительства его бывшей жены, а это другой город. Что это за повестка? И когда вообще начнут высчитывать алименты с заработной платы?
- 4882E55F-D1C1-471F-BBFE-CE9172808925.jpeg
Здравствуйте, Анастасия, из текста предоставленной вами повестки, можно сделать вывод о том, что оригинал Судебного приказа от 29.10 был утерян, в связи с чем заявитель обращается в суд повторно, для получения дубликата исполнительного документа
ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
К назначенному времени вы можете предоставить в суд свои письменное возражения, личного присутствия от вас не требуется.