В общем Вы праве обратиться в таможенный орган с письменным запросом, если Вы сомневаетесь как пошлины рассчитываются.
Если везете авто для личных целей, то Транспортные средства для личного пользования и кузова транспортных средств для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию Союза любым способом облагаются таможенными пошлинами в виде совокупного таможенного платежа. ( Приложение N 2 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»).
Удачи!