Через сколько дней пристав должен отправить документы на работу?

здравствуйте, месяц назад возбудили ип по алиментам. я получила копию. бм тоже. но почему-то на сайте фссп его в должниках нету. такое может быть? срок на добровольное исполнение давно истёк. сам он конечно алименты выплачивать не начал и долг гасить тоже. через сколько дней пристав должен отправить документы на работу бм? ему дали 5 дней, а они и текли 10 числа. а сегодня уже 24

, Елена, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

месяц назад возбудили ип по алиментам. я получила копию. бм тоже. но почему-то на сайте фссп его в должниках нету. такое может быть?

Исполнительный лист, который вы ему принесли, судебный пристав исполнитель должен был отправить по месту работы должника в течении пяти рабочих дней. Если пристав не сделал это своевременно, то вам следует написать жалобу на его бездействие старшему судебному приставу исполнителю.

Елена
Клиент, г. Омск
в течении 5ти дней после возбуждения ип или в течении 5ти дней после того, как у должника истёк срок на добровольное исполнение?

да, после истечения срока на добровольное  исполнение .