Как происходит процесс передачи прав на логотип от исполнителя к заказчику?
Например: Я сделал логотип и предоставил его заказчику, ему понравилось - он решил использовать один из вариантов. Как я понимаю исключительное право всё ещё у меня, т. к нет договора. Как проходит процесс передачи этого права и как примерно выглядит договор?
, Daniil Gusev, г. Владимир
Валерий Усков
Исключительное права передается либо по лицензионному договору либо по договору отчуждения.
как примерно выглядит договор?
Daniil Gusev
Шаблоны можно посмотреть в интернете.
Как проходит процесс передачи этого праваDaniil Gusev
Как и при обычных договорах. Один экземпляр у Вас, второй у контрагента, естественно подписанные обеими сторонами.