Как быть, если взносы за капремонт возвращают не в полном размере?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли ветераны труда платить за капитальный ремонт, если эту плату нам возвращают, то в каком проценте, спасибо.

, Лилия, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Лилия!

Данное обстоятельство подробно излагает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».

В целом же вопрос по льготам регулируется ФЗ № 271. Согласно документу, вместе со льготами на другие услуги жилищно-коммунального хозяйства с начала октября 2014 года ветераны труда получили право на пятидесятипроцентную компенсацию трат на капитальный ремонт ежемесячно. Другими словами — скидка на капремонт ветеранам труда составляет 50 %

Т.е. Вы платите за кап ремонт сумму, а вам потом возвращается 50 % субсидии.