Может ли гражданин Киргизии для получения новой миграционной карты совершить перелет в РБ?

Добрый день!

Являюсь гражданином Киргизии нахожусь в городе Санкт-Петербург по причине окончания срока миграционной карты нужно сделать въезд выезд. Вопрос возможно ли мне являясь гражданином Киргизии совершить перелет в Республику Беларусь из Санкт-Петербурга туда-обратно для получения новой миграционной карты в Санкт-Петербурге?

, Арсен, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Арсен, добрый вечер!

Новую миграционную карту при данном варианте пересечения границы РФ Вам не выдадут, как и не заберут старую.

При этом, если Ваше пребывание в РФ не продлено, то пребывать в РФ можете 90 суток в течении периода в 180 суток.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,