Возможно ли вернуть средства за ботинки, если начали появляться дефекты?

Купили ботинки из замши. 26 октября. Гарантия - 40 дней с начала зимнего сезона. Прошло 24 дня. С начала зимнего сезона. Стало больно в них ходить, появились натоптыши. И под стелькой порвалось и появились бугорки. Возможно вернуть средства ? Носил их 3 недели .

  • image
    .jpg
, Дмитрий Панарин, г. Москва
Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий.

Можно составить претензию отнести в магазин или отправить почтой, если не ответят, то обратиться в мировой суд. Госпошлина не облагается.

В суде Вы можете дополнительно взыскать стоимость обуви, моральный вред, судебные расходы включая юридические расходы, штраф, неустойку.

Если потребуется помощь юриста, обращайтесь. Буду рада помочь)

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на три варианта: 1) Замена товара, 2) Возврат денег, 3) Ремонт товара

Защищать свои потребительские права Вы можете в Роспотребнадзоре, а также в судебных органах. Напишите заявление с подробным изложением всех обстоятельств данного дела. Приложите к заявлению копии всех необходимых документов, доказывающих факт покупки. После Вашего заявления будут проведены соответствующие юридические мероприятия.