Здравствуйте, Светлана.
В соответствии с ГПК РФ:
Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Как формируется практика по ситуациям, схожим с Вашей, я не смотрел, вопрос новый, нужно смотреть отдельно. В любом случае, учитывая, что фактически в Вашем случае «новый» срок пропущен, а обжаловать нужно, моя рекомендация направлять заявление с соответствующим ходатайством, обосновывая свое право с учетом изменений в ГПК РФ:
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.
С уважением, Б.М.