Может ли работодатель лишить заработной платы, если премии нет?
может работодатель лишать зароботной платы если премии нет а зарплата 19000 руб очень срочно нужно к завтрешниму утру подготовиться надеюсь вас услышать жду
, анатолий, г. Нижний Новгород
Анна Гурина
Анатолий, добрый вечер!
Если лишение заработной платы связано с дисциплинарным взысканием, то это неправомерно, поскольку ТК РФ не устанавливает невыплату (удержание) заработной платы в качестве меры дисциплинарного взыскания. Если вопрос связан с простоем, то время простоя по вине работника не оплачивается. ТК РФ предусмотрены случаи удержания из заработной платы работника, т.е. заработная плата выплачивается, но не в полном объеме.