В течение какого срока действительна выписка из домовой книги?
Здравствуйте подскажите взяли справку выписку из домой книги о проживания людей по адресу нудно в суд на подачу алиментов сколько она действительна......
, Марина, г. Москва
Евгений Григорьев
Здравствуйте Мария!
Судом может быть принята выписка, которая была выдана не позже чем месяц назад. Потому не рекомендуется заказывать выписку заранее. Ее выдача производится достаточно быстро, а срок ее действия не велик. На сегодняшний день законом не регулируется период, на протяжении которого информация в выписке остается актуальной. Некоторые из учреждений ограничивают срок действия документа самостоятельно, пределы составляют от недели до месяца. Срок актуальности каждый орган устанавливает самостоятельно, вне зависимости от других.