Как мне без проблем можно снять запрет на поездки в РФ?
„Здравствуйте, меня зовут Гамлет я гражданин Армении, въезд РФ для меня закрыта на 3 года, срок запрета истекает в августе 2020 года, причина запрета 3 и более раз административный правонарушения, скажите пожалуйста можно ли снять запрет раньше срока? если да примерно на какие сроки,заранее способ. “
, Гамлет, г. Москва
Николай Асцатрян
Здравствуйте Гамлет. Да, можно снять запрет в судебном порядке. Для этого нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Срок рассмотрения такого дела — до 2-х месяцев.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст. 55 Конституции РФ.
неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Вы уведомление получили?