Коллекторы подали иск в суд, но не предоставили копию договора между банком и мной
Коллекторы подали исковое заявлениезаявление в суд, но не предоставили в суд копию договора между банком и мной.
Может это повлиять на решение суда
, андрей, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Здравствуйте, Андрей!
Насколько я понимаю, переуступка прав была осуществлена по кредитному договору, не «просуженному» в судебном порядке.
При таком положении вещей, в суде новый кредитор (Истец), так же обязан приложить ходатайство о ПП (процессуальном правопреемстве). Суд должен вынести определение, в связи с этим.
Полагаю, что в суд нужно Истцу представить и договор цессии и договор между банком и Вами. Тут проблем может и не быть. Суд просто обяжет Истца донести нужные документы. Это — момент технического характера.