Как в данном случае поступить с заявлением о назначении директора?

Здравствуйте! Продала ООО через договор купли-продажи,заверенного через нотариуса, но не знала что мне надо было подать заявление о смене юридического адреса. Я думала он автоматически поменяется на адрес места регистрации нового учредителя, и сейчас уже в реестре изменился учредитель,а покупатели не могут ничего сделать,т.к. юридический адрес до сих пор прописан в моем городе, я сейчас пока остаюсь директором данной ООО, но они даже не могут подать заявление о переназначении директора. Подскажите как быть?

, Юлия, г. Хабаровск
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На самом деле у Вас всё не так страшно как кажется. Если вы с новым учредителем поддерживаете контакт, то объясните ему, что он может принять решение о назначении директора, заполнить форму р14001, заверить её у нотариуса и попросить нотариуса передать эту форму в налоговую Вашего региона в электронном виде с электронной подписью нотариуса. Это очень распространенная практика сейчас.

Точно также меняете адрес ООО.