Вступил в гражданство РФ, но мне выдают паспорт без отчества

Здравствуйте, Я являлся лицом без гражданства. И все документы оформлял будучи ЛБГ. РВП для ЛБГ, потом ВНЖ для ЛБГ. Все эти круги ада я прошел за 8 лет. Одибрили гражданство РФ, но паспорт сказали выдалут без отчества. Так как в региональном ФМС в "корешке" не написали его, и у нас это частая проблема как оказалось. Тоесть мне надо получить паспорт, сделать прописку и подавать на замену паспорта. Это законно вообще? Это нормальная ситуация или же халатность и как-то можно ее заранее предотвратить?

, Артём Куськин, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, Артём!

Вам уже одобрили гражданство России?

Если да, то поздравляю!

Тогда получайте паспорт и после этого подавайте заявление в ЗАГС о перемене имени на основании:

ФЗ-143 Статья 59. Заявление о перемене имени

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:…

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Это законно вообще? Это нормальная ситуация или же халатность и как-то можно ее заранее предотвратить?

Артём Куськин

Вы получали РВП, ВНЖ, с каким данными они были. Данные документы оформляются по заявлению и документам, поданным заявителем, как и заявление о приеме в гражданство России.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Артём Куськин
Клиент, г. Гусь-Хрустальный
спасибо