8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне правильно поступить в такой ситуации с жильем?

Здравствуйте. С мужем развелись в январе 2010 года, потом ещё 3 года проживали вместе. Летом 2013 года я уехала работать в другой город и периодически приезжала.Бывший супруг этому не препятствовал. В этом году (2019)он сменил замки и заявил что не хочет чтобы мы там появлялись. На предложение разделить дом ответил отказом, заявив что всё оформлено на него,все квитанции на его имя и то, что мы с детьми(18 и 20лет) прописаны в доме не имеет значения. У меня и детей другого жилья в собственности нет. Дом покупался в браке, когда дети были маленькие. Скажите как мне поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без всего, если вообще это возможно теперь.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва

Если дом покупался в браке и документально это можно подтвердит, то конечно делите имущество пополам. Можете обратиться в суд и просить за вами признать право на 1/2 долю дома.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Поскольку ваши права нарушаться начали в 2019 году, то вы имеете право подать в суд иск о разделе имущества. И получите половину дома или компенсацию в размере половины стоимости дома. 

Вы также вправе вправе требовать вселиться через суд, вместе с детьми, раз они там зарегистрированы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга. После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью. Запугав, ничего не сообщил родственникам. Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам. В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо. Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не потерять собственные средства
В компании The Ultima Investmens Cyprus Limited открыт торговый счет. В результате ошибочно открытой сделки произошел маржин колл , сумма сделки составила 15000 долларов. Как правильно поступить в такой ситуации , чтобы не потерять собственные средства.
, вопрос №4972586, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Общалась с мужчиной, родила от него дочку, дочку не признает. Общение прекратила, но пошли угрозы , что выловит изобьет и тд. были до этого случаи , что подлавливал избивал, насиловал, заявление не писала боялась. Пару дней назад снова звонил угрожал , что бы не попадалась на глаза иначе изобьет. Как мне правильно поступить в данной ситуации? хочу написать заявление в полицию, опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка
, вопрос №4969119, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно поступить в такой ситуации
Здравствуйте, меня заблокировали в Wb job в феврале, из за нарушение регламента работы, "заехал на склад как поставщик и оставил машину на территории скалада" По факту должны были машину в черный список внести, но Сб заблокировало и сотрудника! Как можно поступить в такой ситуации
, вопрос №4968657, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, я работаю официально, в данный момент нахожусь в положении о чем ставила в известность руководителя. Сейчас узнаю что юр. лицо у компании сменилось и меня уволили 15 числа с одной ооо и приняли на другое ооо 18 числа без моего согласия. В конце июля я хотела взять отпуск с последующим декретом. Новый договор как и окладную часть я не видела и не подписывала документы. Как мне поступить в такой ситуации?
, вопрос №4967489, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2019