Допустима ли продажа продукта онлайн без лицензии и ИП?
можно ли продавать продукты через ВКонтакте без лицензии и ИП?
мы производим сыродавленное масло на дому, и хотим запустить продажу через ВКонтакте, что нам для этого нужно, и что угрожает?
Никита!
Без регистрации гражданин не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность (по общему правилу), об этом говорится в статье 23 Гражданского Кодекса РФ. Кроме того, производство продуктов питания предполагает соблюдение целого ряда санитарных норм и правил, обеспечить соблюдение которых в домашних условиях практически невозможно. Поэтому официально такую деятельность вести вряд ли получится.
Всего доброго!