8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие надзора

Здравствуйте. я полтора года назад освободился по концу срока и мне дали 8 лет надзора я хожу отмечаться 2 раза в месяц на отметку, за все это время у меня нет нарушений, как мне поступить что бы с меня сняли надзор?

, Евгений, г. Череповец

        Вам можно обратиться в районный суд с ходатайством о досрочном прекращении административного надзора, но если отбыли не менее половины установленного Вам срока административного надзора.

       Об условиях досрочного прекращения административного надзора говорит ст. 9 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» :

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятия ареста, но как были арестованы счета так это и есть, хотя на счету есть сумма для взыскания исполнительского сбора
Мне пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятия ареста,но как были арестованы счета так это и есть, хотя на счету есть сумма для взыскания исполнительского сбора
, вопрос №4864132, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мировой (где вынесен приказ и отменён), или в федеральный районный города?
28.01.2026 мною лично в канцелярию районного ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства, приложен оригинал определения мирового суда об отмене судебного приказа. 30.01.2026 мне в госуслуги приходят постановления об отмене мер (снятие арестов, отмене обращения взыскания и снятие запрета на выезд из РФ). Однако, пристав не выносит ни постановления о прекращении ИП, ни постановления об отказе в прекращении ИП. 06.01.2026 я подаю через госуслуги жалобу на имя старшего судебного пристава, жалоба поступает в ведомство 06.01.2026, 13.01.2026 происходит ещё какая-то регистрация жалобы, с присвоением другого номера. И 13.01.2026, несмотря на то, что мною предоставлено 28.01.2026 в ФССП определение об отмене судебного приказа мировым судьей, пристав по этому ИП выносит постановление о запрете выезда из РФ. Я в шоке от такой наглости. Решила не дожидаться ответа на жалобу от старшего судебного пристава и обжаловать бездействие пристава в суде. Вопрос: в какой суд обжаловать? В мировой (где вынесен приказ и отменён), или в федеральный районный города? Ведь у пристава было по закону 3 дня на прекращение ИП, в связи поступлением определения об отмене судебного акта, на основании которого возбуждено ИП.
, вопрос №4862783, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне нужна помощь по списанию кредитного долга и снятия ограничений на выезд
Добрый день , мне нужна помощь по списанию кредитного долга и снятия ограничений на выезд .
, вопрос №4862424, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотим оформить снятие с воинского учёта из-за длительного проживания/учёбы за границей
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросам воинской обязанности: сын гражданин РФ, учится за границей, через год 18 лет, периодически приезжает в Россию на каникулы. Хотим оформить снятие с воинского учёта из-за длительного проживания/учёбы за границей. Нужны юридические действия, документы и порядок. Пожалуйста, сообщите условия консультации, стоимость и список документов, которые нужно подготовить. С уважением. Елена
, вопрос №4861902, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна ли досудебная претензия на снятие человека с регистрационного учета продавшего свою долю в комнате и написав обязательство выписаттся в течение 3 месяцев(прошло уже полгода)
Здравствуйте, нужна ли досудебная претензия на снятие человека с регистрационного учета продавшего свою долю в комнате и написав обязательство выписаттся в течение 3 месяцев(прошло уже полгода)
, вопрос №4861996, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2013