Интернет-магазин угрожает судом за отказ от выкупа посылки
Мне пришла посылка я не могу её забрать потому что мне не позволяют финансы.интернет магазин угрожают судом ,что мне делать?
, даша, снт. Днепр
Дмитрий Ильин
Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а в Вашем случае — до получения Вами товара на почте. Таким образом интернет-магазин просто запугивает Вас, не имея никаких оснований на это. Сообщите об отказе от товара в любой форме и игнорируйте все угрозы.
Василий Катаев
Здравствуйте, Даша!
Вы вправе не забирать эту посылку.
Пункт 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.