Как пресечь агрессивное навязывание юридической услуги?

Я пенсионер, зашёл на сайт Юридический центр Приволжского округа г. Пенза за

консультацией по субсидиям одинокому пенсионеру. Мне предложили

оставить телефон. Через час перезвонил Андрей Николаевич и ласково

стал уговаривать меня придти на консультацию, я согласился. После чего

решил посмотреть о них отзывы на сайтах отзывиках и увидел очень

негативные отзывы. Через какое то время мне перезвонил всё тот же

Андрей Николаевич. Я объяснил ему что прочитал отзывы и передумал

приходить к ним. После этого начались звонки вот с этих телефонов

т. 89254917336

т. 89254917319

т. 89254917352

т. 89254917311

т. 89254917367

т. 89267063271

т. 89254917366

и продолжаются до сих пор. Могут позвонить в любое время, ни каких

объяснений не слушают.

Уточнение от клиента

Я хочу написать жалобу в роспотребнадзор. адвокатскую палата. прокуратуру. Возможно это?

, Геннадий Николаевич, г. Пенза
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Игнорируйте их и все дела.

Геннадий Николаевич
Клиент, г. Пенза

Спасибо.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

По всем вопросам некачественного оказания услуг, навязывания услуг и т.п. рекомендую обратиться в Роспотребнадзор. Также возможно обращение в прокуратуру. К сожалению, сейчас таких сайтов и компаний, якобы оказывающих «бесплатные юридические услуги» развелось очень много. Они заманивают клиентов, обещают все возможное и невозможное, а потом или исчезают, или отказываются от своих обещаний, пользуясь доверчивостью людей при подписании услуг. Деньги всегда берут вперед. Поэтому, помните, что бесплатный сыр он всегда в мышеловке.

Геннадий Николаевич
Клиент, г. Пенза

Спасибо.

Адвокатская палата занимается только жалобами на адвокатов, на обычных юристов жалобы можно подавать в прокуратуру или в суд. У Вас, судя по названию, не адвокатское образование.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Геннадий Николаевич, поведение сотрудников Юридического центра Приволжского округа г. Пенза бросает тень на всех представителей моей профессии. Конечно, вы вправе направить жалобы в указанные инстанции, только адвокатскую палату не трогайте — эта организация не имеет отношения к деятельности таких фирм, это сообщество адвокатов, а не контролирующий орган.

Поясню также:   вам звонят не юристы, а менеджеры-продажники, чья цель -заключить с вами возмездный договор об оказании услуг. Большинство из них не имеет юридического образования. Они окажут вам первичную консультацию, качество которой скорее всего оставит желать лучшего, и предложат заключить договор на платной основе. А вот уже после этого вашей проблемой займется юрист. Возможно, он сможет решить вашу проблему.