Могут ли у инвалида 3-гр забрать 50% пенсии

я инвалид 3-гр, у меня 3-детей ,2-не совершеннолетних и 1-учиться в вузе платно . я являюсь поручителем у родственницы в банке, в случае если сестра перестанет погашать кредит , сколько процентов с моей пенсии может забрать банк через суд, спасибо.

, Имамудин, г. Махачкала
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

В силу ст.99 ФЗ «Об исп производстве» в данном случае смогут высчитывать до 50% пенсии с Вас. Инвалидность не влияет.