Как действовать, если из-за оплошности менеджера ипотеку не одобрили?

Здравствуйте, хотели взять в ипотеку дом с земельным участком, переслали документы по объекту сказали что объект подходит.

Торорили сделать оценку и согласие жены на покупку, я перед тем как сделать 500 раз спросил всё ли нормально с документами, до отвечали они.

Потом они начали меня динамить, гос реестр не наботает не заказать им справку ЕГРН, пока не разругаля с ними.....

И вот ответ банка: Обект не подходит!!! Ч о мне теперь делать? Это оплошность менеджеров, а я попал на деньги

, Роман, г. Санкт-Петербург
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Действительно в Росреестре часто бывают сбои.

Но из Вашего сообщения прослеживается некомпетентность менеджера банка.

До того как делать оценку и иные документы, надо заказать выписки ЕГРН на объекты — если есть основания, что сделка по таким объектам не будет зарегистрирована, то конечно и остальные документы делать преждевременно.

Надо разобраться, что значит «объект не подходит» — если существуют действительно причины, по которым переход прав не может состояться — их надо устранить и можно провести сделку позже.

Вы можете жаловать руководству Банка на некомпетентность менеджера. И договариваться по возможности урегулировать ситуацию с документами по объектам с продавцом, если можно исправить что-то — то сделать это.

Успехов Вам!