Как быть, если заказала через интернет костюм, а он не соответствует требованиям?

Здравствуйте. Заказала через интернет костюм, а он не соответствует требованиям. Которые были на фото. Отправитель отказался делать возврат. Что делать?

, Анна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,, Анна.

Вы вправе вернуть товар после его получения. Это право у Вас закреплено в ст. 26. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам необходимо написать претензию в адрес продавца с обоснованием своей позиции.