Как получить компенсацию через Международный суд?

Если россиянин ,в Международном суде по правам человека,определённую сумму,а у меня была точно такая же ситуация,как и эта,как мне получить компенсацию?

, Павел Епишев, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Такие вопросы индивидуальны. Скорее всего этот человек прошёл все судебные инстанции РФ, а потом обратился в международный суд, который присудил ему компенсацию.

ст.46 Конституции РФ.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Поэтому для точного анализа необходимо знать Ваше дело. Если необходима подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная