Можно ли сдавать в прокат книги, приобретённые в издательстве?

Является ли издательство книг равноправным правообладателем?

К примеру, если заключить договор с издательством на покупку книг оптом, могу ли я давать в прокат книги, приобретенные у издательства, без нарушения авторских прав? В РБ.

, Роман, д. Минск

Роман

Зависит от договора который издательство заключило с автором.

могу ли я давать в прокат книги, приобретенные у издательства, без нарушения авторских прав?

Роман

Можете только в том случае, если заключите договор с правообладателем на такое использование.

Роман
Клиент, д. Минск
Да, является.