Имеем ли мы право требовать возмещения?

Здравствуйте. Интересно ваше мнение. На свекровь подала в суд ее сестра. Ситуация следующая их 3 сестры, когда умер отец наследство, дом поделили на 2 сестер и мать. Почему никто не помнит прошло почти 30 лет. Все эти года они общались и прекрсно все знали. Когда умерла их мать, сестры отказались от доли матери в пользу свекрови. Тоесть осталось 2 владельца. Но теперь поссорившись опять же из-за денег 3я сестра решила вспомнить о неправильном разделении имущества после смерти отца. И подала в суд, что хочет свою 1/4. Прошло почти 30 , а она пишет в деле, что ничего не знала. Мы то понимаем, что полное вранье. Но если суд все таки решит выделить ей 1/4 можем ли мы требовать возмещения за то, что 30 лет дом содержался только за счет свекрови? И что входит ? (Ремонт, оплата коммунальных) никто кроме свекрови тут ничего не оплачивал. А сестры вот спустя 30 лет хотят свои доли.

, Виктория, Симферополь
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Виктория, доброго времени суток!

На мой взгляд требования Истца находятся далеко за пределами исковой давности и удовлетворению не подлежат. Но в случае удовлетворения исковых требований вы безусловно имеете право требовать компенсации.

Успехов!