Можно ли доказать, что квартира куплена в браке на мои личные средства?

Был дом, полученный мной по договору дарения. Дом продала, купила квартиру.

Вышла замуж. По программе переселения из ветхого жилья получила другую квартиру, не устроил район, продала и купила другую (сделками занимались риэлторы по доверенности, продала квартиру за 1515000, купила за 1400000, 115000 работа риэлторов). С мужем развелась. После развода прошло менее 3-х лет. Не даёт согласие на продажу, хотя в покупку жилья никаких собственных средств не вкладывал. Можно ли доказать, что квартира куплена на мои личные средства?

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

При наличии всех договоров купли-продажи квартир у Вас есть все шансы признать квартиру Вашей личной собственностью в судебном порядке. После вынесения судом такого решения Вы сможете распоряжаться указанной квартирой по своему усмотрению и согласие Вашего бывшего супруга не потребуется.