Какой процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору?

Здравствуйте, подскажите процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору ( в договоре данный пункт не прописан)

(Заказали мебель, закончились сроки выполнения услуг, оказалось разбили стекла при транспортировке, в итоге ждать ещё 20 дней)

И что нужно сделать для получения неустойки? Обратиться с заявлением в фирму?

Спасибо

, Ольга, г. Киров
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ольга!

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» — 3% в день по услугам, 1% в день по товару.

Неустойка начинает течь, с момента неисполнения требований.

Ольга
Клиент, г. Киров
Спасибо

Если не сложно, плюсик поставьте. :)