Как получить полную субсидию на жилье?
Здравствуйте. Я военная пенсионерка. До 2007 года имела в собственности 1/3 часть квартиры, в 2007 году подарила свою часть маме. В 2012 году меня с дочерью поставили на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. До 2018 года вопросов не возникало. В 2018 году уволилась по состоянию здоровья (категория В). До настоящего времени получаю компенсацию за поднаем жилья, пока жду выплаты субсидии. В данный момент получила письмо с выпиской из решения жилищной комиссии в/ч , в которой стою на учете, о том, что по решению этой комиссии при выплате мне субсидии, будет учитываться метраж, который был у меня до 2007 года. Правомерно ли это, ведь пять лет давно истекли?
, Наталья, г. Ульяновск
Они ссылаются на часть 8 ст.57 ЖК РФ, п.14 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих», п. 4 Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, предоставляемой в/служащим в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих».
.В силу ч. 8 ст. 57 ЖК РФ
В силу п. 4 Правил
На каком основании Вы имели до 2007 года жилое помещение?