Передача логина и пароля от электронной почты третьим лицам и его изменение ими
Человек добровольно передал логин и пароль от всех своих почт ( так же логин и пароль игрового аккаунта) другому человеку. Второй человек получив эти данные спустя время ( пару месяцев) изменил пароль и логин на свое усмотрение, есть ли здесь уголовное преступление для этого человека. По 272 ук или другой похожей статье.
возможно есть другая норма, в другом праве предусматривающая ответственность для второго человека.
Ислам!
В статье 272 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена ответственность за неправомерный доступ к компьютерной информации, что предполагает доступ к такой информации и ресурсам без ведома правообладателя. Если в данной ситуации соотвествующие данные были переданы второму человеку добровольно, то и ответственность наступить не должна, но все обстоятельства должны быть подтверждены в ходе возможных разбирательств.
Всего доброго!